Есть ли какие пути выхода на пенсию?
Ребенок инвалид умер почти в 8 лет. То есть день рождение 3 марта, а умерла 2. Отказывают матери в выходе на пенсию в возрасте 50 лет. Стаж работы более 25 лет. Есть ли какие пути выхода на пенсию?
, Ирина, г. Уфа
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ирина!
Есть ли какие пути выхода на пенсию?
на льготную пенсию в связи с уходом за ребенком-инвалидом, увы — нет.
день рождение 3 марта, а умерла 2
и с этим ничего не сделать, подход тут формальный, оспорить отказ в назначении пенсии досрочно только потому, что ребенок не дожил 1 день до 8 лет, не получится.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).