Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Здравствуйте!
Произошла такая ситуация: я заказала 2 жироуловителя с платформы «Яндекс Маркет». Мне пришёл товар, один из них не подошёл. Оказалось, что это была ошибка продавца, они позвонили мне и попросили вернуть их товар, для этого нужно было отвезти его в пункт выдачи, потратить своё время и деньги, и только через неделю они прислали мне то, что я заказывала, соответсвенно, сбили мне все сроки. Тот жироуловитель, что они прислали, так же мне не подошёл. Я писала об этом, но потеряла чат с продавцом, сейчас нашла, написала об этом снова. Теперь они говорят, что все возвраты и вопросы решаются через «Яндекс маркет», но когда ошибка была с их стороны, они звонили мне напрямую. Оформлять возврат они не хотят, т.к. уже прошло 14 дней. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
- A021C898-499F-4C70-AE9B-981290DBC939.png
если изначально не соответствовал, то это нарушение ст. 10 ФЗ «О ЗПП». А с момента доставки последнего товара сколько прошло?