Здравствуйте, меня кинули на 120 рублей, я попросил несколько раз вернуть, мне грозят статьей подтвымогательством

Здравствуйте, меня кинули на 120 рублей , я попросил несколько раз вернуть, мне грозят статьей подтвымогательством. Что в итоге будет и кто прав? (Я несовершеннолетний)

, Вадим, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вы не указали свой возраст. Уголовная ответственность по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации наступает с 14 лет. Но не переживайте, ваши действия не могут быть квалифицированы как вымогательство, то есть по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вопрос о возврате денег необходимо решить путем переговоров.

Вадим
Клиент, г. Москва
То есть мне нечего переживать?

За действий, указанные вами в вопросе, никто вас к уголовной ответственности не привлечет.