Изменение в учредительные документы

Что нужно для внесения изменений в учредительные документы ЗАО, в связи с изменением паспортных данных учредителей? И еще один учредитель умер, какие документы нужны изменить.

, Маша, г. Челябинск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Мария!

С 4 июля 2013 года действуют новые правила регистрации юридических лиц, в частности отныне нет необходимости вносить изменения при смене паспортных данных (налоговая получает их самостоятельно). Однако если изменения произошли ранее 4 июля, изменения придется внести.

По умершему участнику его акции переходят к наследникам, если иное не установлено уставом ЗАО, на основании свидетельства о праве на наследство Вы также вносите изменения в ЕГРЮЛ.