Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Угрозы соседа и оскорбления

Здравствуйте,сегодня ночью соседи пили,выходили в подъезд громко разговаривали,кричали,я вышла сделала замечание,на что,в мой адрес посыпались угрозы,оскорбления.Могут ли эти люди привлечься к наказанию?

20 Декабря 2013, 13:04, вопрос №328384 Юлия, г. Менделеевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Напишите заявление участковому, он обязан провести соответствующие мероприятия.

    20 Декабря 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Базаров Арсалан

    так же Вы можете написать заявление в прокуратуру по факту оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ). Кроме того имели место быть угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и эти угрозы Вы воспринимали реально, то данное деяние является уголовно-наказуемым (ст. 119 УК РФ)

    20 Декабря 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats