Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Акт приема-передачи квартиры

здравствуйте!акт приема-передачи квартиры подписала 28 августа,но в нём оказалась ошибка,его отправили в Москву переделывать и затянулось это всё на 4 месяца,сегодня наконец сообщили,что акт можно подписать,но только не сегодняшним числом,а таким как и был подписан первоначально!законно ли это?

20 Декабря 2013, 12:42, вопрос №328371 Катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Екатерина!

    Данное обстоятельство наталкивает на некоторые подозрения, а именно:

    Нам не известно что происходило в данной квартире на протяжении 4 месяцев, кто пользовался коммунальными услугами и в каких объемах, а так же уплачивались ли платежи за квартиру. В связи с этим подписав Акт приема передачи задним числом вы подвергаете себя опасности — а именно с 28 августа (согласно данного акта) именно вы могли владеть пользоваться и распоряжаться данной квартирой и соответственно за  все долги которые скопились за данный период отвечать будете Вы. 

    Вывод: категорически не советую Вам подписывать акт 28 числом.

    По поводу законности: в данной ситуации Вы вправе самостоятельно принять решение о подписании данного, акта — но обязать Вас его подписать вторая сторона не вправе так как Вы фактически данную площадь не занимали.

    20 Декабря 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats