Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение материального ущерба при приченении вреда здоровью

Здравствуйте! В ДТП я являюсь пострадавшей(вред средней тяжести)пассажиркой (ехала с сыном).Виновник ДТП второй водитель. Получила возмещения по осаго. Разницу ущерба решила взыскать с виновника через суд. И на первом заседании суда судья мне сказала, что и мой сын будет возмещать мне ущерб по ст.1079. Может ли судья привлечь моего сына к солидарной ответственности, если у меня к нему нет никаких претензий.

20 Декабря 2013, 12:30, вопрос №328363 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Добрый день. 

    Судья прав, поскольку ущерб третьим лицам владельцы источников повышенной опасности, коим являются автомобили, возмещают на общих основаниях независимо от вины. Однако после взыскания с них ущерба тот, кто осуществит выплату, сможет в порядке регрессного требования взыскать с виновной стороны денежные средства уже с учетом вины каждого из ответчиков. 

    20 Декабря 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats