Как правильно снять авто с учета чтобы в последующем без проблем поставить на учет?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете снять машину с учета через Госуслуги или стандартно путем обращения в ГИБДД. Но если у вас есть подтвержденный аккаунт на портале госуслуг, лучше провести процедуру там. О том как это сделать, можно прочесть на сайте.

Но перед этим желательно убедиться на портале госуслуг в том, что автотранспортное средство зарегистрировано и уточнить данные по регистрации. Это позволит избежать ошибок в заполнении документов при снятии авто с учета.