Можно ли еще предлагать изменения в смету на будущий год?

Общее Собрание в СНТ будет через 10 дней. Можно ли еще предлагать изменения в смету на будущий год? Председатель не принимает никакие предложения. говорит, что уже поздно. а в смете много ошибок и нарушений.

, Юлия, г. Екатеринбург
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Голосуйте против сметы просите остальных членов делать также. Требуйте внести коррективы.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
За сколько дней до собрания по закону можно вносить изменения в смету? Я вас не поняла.

Согласно п.17 ст.17 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ(ред. от 22.12.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правление товарищества обязано обеспечить возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества, не менее чем за семь дней до даты проведения общего собрания членов товарищества, в том числе с проектом приходно-расходной сметы, в случае, если повестка общего собрания членов товарищества предусматривает вопрос об утверждении приходно-расходной сметы товарищества. В случае нарушения срока, предусмотренного настоящей частью, рассмотрение указанных проектов документов и иных материалов на общем собрании членов товарищества не допускается.

Поэтому можно вносить изменения за 7 дней или перенести голосование.