Нужно подать на алименты, а у мужа ещё есть дети

Нужно подать на алименты , а у мужа ещё есть дети . Какой размер положен

, Юлия, п. Тульский
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.