Выгоняют с работы, как быть?

Выгоняют с работы из-за якобы несоответствия должности. Я так не считаю - как быть - куда можно обратиться? Спасибо.

, Амелия, г. Уфа
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

День добрый. Для того, чтобы уволить вас по данному основанию, работодатель обязан провести вам аттестацию, чтобы установить действительно ли вы не соответствуете  занимаемой должности.

Если данный факт будет установлен, работодатель, должен будет сначала предложить вам другую вакантную должность. Если вы откажитесь от другой должности, только тогда вас вправе будут уволить.

Если же вас уволят без учета вышеназванной процедуры, по основаниям несоответствия занимаемой должности, то смело можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или с исковым заявлением в суд.