Осудили к уголовному штрафу как основному виду наказания в ноябре 2017, тогда же было возбуждено

осудили к уголовному штрафу как основному виду наказания в ноябре 2017, тогда же было возбуждено исполнительном производство, штраф до сих пор не оплачен, производство не прекращено, можно ли не платить штраф в настоящее время?

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена!

Если прошло три года ещё не означает, что срок исполнения пропущен.

Все сроки действий, выполнение которых направлено на взыскание долга, установлены ст. 36 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!