Как ей согласно всему, сделать пол?

Здравствуйте! Над моей квартирой сдается квартира арендаторам,продолжительное времяЮ Ведут себя шумно и днем и ночью,полиция и другие государственные органы( департамент контроля,Сэс ,жилищная инспекция и т.д.) не принимает ни каких мер.Обратилась в прокуратуру они перенаправили опять в полицию.что делать не знаю. К тому же там еще очень в плохом состоянии пол,сильно скрипит,жуть.Со здоровьем совсем не хорошо,живу на таблетках и снотворном,уже 13 лет.Хозяйка по гражданскому кодексу и другим законам ,несет ответственность за это.Как ей согласно всему ,сделать пол? Спасибо

, Любовь Королева Панасенкь ТимофееваКор, Алматы
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Ваш вопрос решаем, но через суд. Могу помочь Вам в составлении жалобы, искового заявления  и присутствии на судебном заседании на платной основе. Если есть интерес, пишите в личку.

Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Решить данный вопрос с шумными арендаторами и скрипучим полом можно только в суде, подав иск к собственнику жилого помещения. Собственник жилого помещения несет все расходы по косметическому и капитальному ремонту жилого помещения и содержание в пригодном для проживания виде, и несет ответственность за арендаторов в том числе. Если квартира муниципальная тут немного сложнее с ремонтом, но все равно возможно добиться результата, опять же только через суд, а вот выселить арендаторов намного проще.

Собирайте все возможные доказательства и факты, сформулируйте правильно свои требования, заполните исковое заявление, оплатите госпошлину 300 рублей (если требования не материального характера и вы не требуете денежных компенсаций, а только навести порядок и тишину в положенные часы), подавайте заявление в суд.

По другому никак ваш вопрос не решить, если собственник игнорирует ваши просьбы и требования.