Должна ли я выплачивать или все даки страховая компания должна?

я виновница дтп, страховая компания пострадавшей насчитала сумму 35000р,а не зависимы 68000р, теперь она просит чтоб я ей выплатила эту разницу.должна ли я выплачивать или все даки страховая компания должна?

, любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Страховая компания выплачивает максимальную компенсацию по ОСАГО — при причинении вреда исключительно автомобилям — 400 000 руб.

В случае превышения размера ущерба, оставшиеся 280 000 руб. могут взыскать с Вас.

Однако, если Вы не согласны с размером ущерба, Вы также можете обратиться в экспертную организацию для оценки повреждений и суммы ущерба.

С уважением, Елена