Возможен ли выезд заграницу учредителя-директора, юридическое лицо имеет долг по решению суда

Арбитражный суд вынес решение по делу о взыскании долга. Иск к ООО и к руководителю. Вследствии этого возможно ограничение выезда зарубеж руководителя?

, Владимир, г. Красноярск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Владимир!

В настоящее время руководитель вправе свободно выезжать из РФ, однако в случае если будет возбуждено исполнительное производство и долг не будет погашаться, судебный пристав вправе ограничить выезд на срок до 6 месяцев.

С уважением, Владислав Быков

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если судом действительно принято решение о взыскании долга с руководителя — физического лица, то выезд может быть ограничен судебным приставом в рамках исполнительного производства после вступления судебного решения в законную силу.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с судебным решением.

Если у Вас  остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.