8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд заграницу учредителя-директора, юридическое лицо имеет долг по решению суда

Арбитражный суд вынес решение по делу о взыскании долга. Иск к ООО и к руководителю. Вследствии этого возможно ограничение выезда зарубеж руководителя?

, Владимир, г. Красноярск
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Владимир!

В настоящее время руководитель вправе свободно выезжать из РФ, однако в случае если будет возбуждено исполнительное производство и долг не будет погашаться, судебный пристав вправе ограничить выезд на срок до 6 месяцев.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если судом действительно принято решение о взыскании долга с руководителя — физического лица, то выезд может быть ограничен судебным приставом в рамках исполнительного производства после вступления судебного решения в законную силу.

Для более точного ответа необходимо ознакомиться с судебным решением.

Если у Вас  остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Предпринимательское право
Может ли быть в учредителях ООО физ лица и потребительский кооператив
Может ли быть в учредителях ООО физ лица и потребительский кооператив .
, вопрос №4022340, Пётр, г. Белгород
Автомобильное право
Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с
здравствуйте! Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с момента, когда они узнали или должны были узнать о решении суда, однако не спешат снимать, а просят, чтобы мы направили им письмо и приложили решение суда. У меня вопрос - как их обязать и можно ли их наказать за не исполнение решения суда, и если да, то как?
, вопрос №4021764, Николай, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят
Здравствуйте. Есть небольшая криптобиржа, находящаяся под управлением юридического лица с местонахождением в юрисдицкции, лояльной к криптодеятельности. Планируется организовать ее функционирование в России с одним или несколькими оффлайн-обменниками в разных регионах. Т.е. физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят наличные рубли или перечисляют на счет юридического лица, после чего из личного кабинета совершают сделки на криптобирже по приобрететению/продаже/переводу криптовалюты. Планируется, что деятельность компании, должна быть легальной, будут оплачиваться налоги и т.п. Доход российской компании будет складываться из комиссии биржи по сделкам, соответственно, клиентов из России. 1. В какой форме предпочтительно функционирование юридического лица - представительство турецкого юрлица, филиал, дочернее общество? Либо полностью самостоятельное, но ведущее деятельность на основании агентского (к примеру) договора с "головной" компанией? 2. Как с правовой точки зрения оформить прием и выдачу наличных и безналичных денежных средств у юридических и физических лиц, которые (денежные средства) баланс которых будет отражаться в личном кабинете пользователя и использоваться пользователем для приобретения/продажи криптовалюты? Благодарю.
, вопрос №4021736, Александр, г. Москва
Гражданское право
Пошло решение суда, ответчик не отдаёт долг
Здравствуйте. Пошло решение суда, ответчик не отдаёт долг. Какие мои действия?
, вопрос №4021567, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2013