Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли прекратить уголовное дело по стаите 119 по примирению сторон в досудебном порядке?

, Александра, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Закон позволяет прекратить такое уголовное дело в связи с примирением сторон в до судебном порядке.

Но на практике дела в связи с примирением сторон прекращаются только в суде.

Полагаю это связано с показателями направляемости уголовных дел у суд.

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы переходите в чат

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Александр!

На сегодняшний день следственная и судебная практика сложилась таким образом, что прекращение возможно, но в судебном порядке