Чтобы небыло платежей или хотябы отдали мне этот телефон обратно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дело в том что, мой друг убедил меня взять телефон на свое имя, под лизинг, мол он отдаст этот телефон в какую-то организацию , где та огранизация будет выплачивать за этот телефон ежемесячно деньги. За телефон половину заплатили и еще осталось примерно 60т.р. Так вот если оплаты больше не будет, могу ли я как-то повлиять на это, к примеру через полицию, или через суд. Чтобы небыло платежей или хотябы отдали мне этот телефон обратно? вся переписка есть, даже записал на диктофон момент передачи телефона другу.

, Вячеслав, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут