Я сейчас на больничном (вывих) и меня заставляют прийти в школу летом и писать итоговые контрольные работы

Здравствуйте! Я пропустила два месяца учёбы и больше не буду присутствовать в этом учебном году в школе. Я сейчас на больничном (вывих) и меня заставляют прийти в школу летом и писать итоговые контрольные работы. Должна ли я приходить?

, Олеся, г. Пермь
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый день.

Советую Вам ознакомиться с локальными документами школы о промежуточной аттестации. Документ может называться так: «Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся». Это можно сделать на сайте школы или лично обратившись к классному руководителю, заучу или директору.

В Положении должно быть указано отнесены ли итоговые контрольные работы к промежуточной аттестации, и обязаны ли Вы сдавать их, в случае пропуска по уважительной причине.

Если мой ответ был полезен для Вас, можете поставить "+".

С Уважением, юрист Морозова Наталия