Как оформить на одного человека?

Здравствуйте! Часть жилого дома находиться в общей совместной собственности.(семья 4 человека). Как оформить на одного человека ?

, Надежда Михайловна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доли не определены, то есть речь о совместной собственности, вам придется сначала определить доли, и только после этого собственники смогут свой доли подарить.

Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оформить на одного человека можно через договор купли-продажи либо дарения долей в общем имуществе. Все сделки с долями в недвижимом имуществе оформляются через нотариуса.