8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут отказать в удостоверении частного охранника?

Если имеется непогашенная судимость? Могут отказать в удостоверении частного охранника?

, Валентина, г. Иркутск
Надежда Васильева
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день. Конечно, смотря за какое преступление судимость и все же это остается на усмотрение руководства компании. Порой закрывают глаза и на судимость, если очень ценный кадр.

Но.
Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Удачи Вам!

0
0
0
0
Лариса Царькова
Лариса Царькова
Юрист, г. Москва

добрый день.

в соответствии со ст. 11.1  закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления не могут претендовать на статус частного охранника.

Для получения удостоверения частного охранника необходимо обратится в лицензирующий орган по месту вашей регистрации. С учетом закона, всех лиц, претендующих на получение удостоверения проверяют. Поэтому будет отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте а считается действительным удостоверение частного охранника если случайно после стирки плохо видно печать на удостоверении
Здравствуйте а считается действительным удостоверение частного охранника если случайно после стирки плохо видно печать на удостоверении
, вопрос №3109982, Сергей, г. Иркутск
Все
Удостоверение частного охранника
Добрый день. Мне отказано в выдаче удостоверения частного охранника. Привожу полную ссылку: Ведомство: Росгвардия Комментарий ведомства: В получении разрешительного документа вам отказано, вследствии совершения в течении года 2 и более административных правонарушений, посягающих на общественный порядок. P.S. а в реалии, за распитие пива возле своего подъезда. Правомерно ли мне отказали? С уважением Яглов Олег.
, вопрос №3118602, Олег, г. Шебекино
Лицензирование
Здравствуйте, могу ли я получить удостоверение частного охранника, если есть налоговая задолженность и
Здравствуйте,могу ли я получить удостоверение частного охранника,если есть налоговая задолженность и судебная,и 5 лет назад был привод не большой за побои но не без судимости,попадался давно пару раз с мелкой кражэй из магазина
, вопрос №3148011, Денис Георгиевич Асабливый, г. Братск
Лицензирование
Здравствуйте если я стою у психиатра могу получить удостоверения частного охранника диагноз t 70 ответьти
Здравствуйте если я стою у психиатра могу получить удостоверения частного охранника диагноз t 70 ответьти
, вопрос №3154323, Анна, г. Москва
Лицензирование
Имею удостоверение частного охранника от 18.06.2021 г
Имею свидетельство о присвоение квалификации частного охранника от 20.05.2021 г. Сдавал экзамен. Имею удостоверение частного охранника от 18.06.2021 г. ЧОП направляет меня на переодическую проверку. Это законно?
, вопрос №3165451, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2022