Но в данный момент у меня нет возможности пойти в суд за приказом, как можно заочно обжаловать, возможно ли такое?

Здравствуйте! Мне отправили позавчера исполнительное производство, хочу его обжаловать, так как оно вышло без моего присутствия. Но в данный момент у меня нет возможности пойти в суд за приказом, как можно заочно обжаловать, возможно ли такое? Помогите пожалуйста.

  • piev_98371226894900_22_21_52
    .pdf
  • piev_98371227031970_19_36_09
    .pdf
Уточнение от клиента
Здравствуйте! По делу судебного приказа, если уже вышло ИП, заявление об восстановлении срока и отмене судебного приказа. Где можно узнать решение?
, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

При определенных обстоятельствах Вы можете направить в суд заявление об отмене судебного приказа, даже не получая его на руки.

Мне удалось подобное сделать даже в отношении заочного решения суда.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, запросите копию судебного приказа в суде, либо в ФССП  Вы можете направить возражения относительно исполнения судебного приказа в суд, который вынес данный приказ, реквизиты судебного приказа должны быть в постановлении о возбуждении исполнительного производства, могут быть на официальном сайте ФССП, если ФССП их выставила. На основании ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

Основания для возражений и отмены можно не указывать, возможно просто возражать. Срок на подачу возражений у Вас прошел, поэтому вместе с возражениями Вам необходимо будет направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, сошлитесь, что не получали копии приказа.  Все документы можно направлять почтой.

За составлением всех документов и консультациями можете обратиться ко мне через чат, данные услуги осуществляются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Почему же истек срок, если я получила его позавчера, т е 16.05.22?

Если у Вас есть официальное подтверждение, что Вы получили судебный приказ именно 16 мая 2022 года (например, забрали копию приказа с почты, а приказ был направлен заказным письмом), тогда срок для отмены приказа не истек. 10 сток с момента получения приказа. Просто по документам у Вас — приказ  28 марта вынесен, должен был быть Вам направлен в течение 5 дней, а 16 мая уже исполнительное производство возбудили.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в отношении вас вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. И вы знаете № судебного приказа (номер гражданского дела), кем вынесен приказ и когда. То в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением  через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда вынесшего судебный приказ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Приказ можно отменить только если Вы не проживаете в территории действий суда. Если проживаете то Вас уведомляли о вынесении судебного приказа, а Вы его вовремя не отменили sakha40.yak.msudrf.ru/modules.php?name=terr

Мария
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Вячеслав! Насчет документов