Или же покупатель должен договаривается с предыдущим владельцем (должником) о снятии ареста, регистрации, и дальшейшем составлении ДКП?
Снимается ли автомобиль с регистрации при выставлении на торги и дальнейшей реализации с должника? Или же покупатель должен договаривается с предыдущим владельцем (должником) о снятии ареста, регистрации, и дальшейшем составлении ДКП?
, Антон, г. Екатеринбург
Олеся Граб
Антон, здравствуйте!
Автомобиль не снимается с учета при реализации с торгов. По результатам торгов лицо, выигравшее лот самостоятельно занимается снятием ареста, путем подачи комплекта документов, полученных с торгов на регистрацию авто в ГИБДД. Для налоговой при исчислении транспортного налога моментом выбытия имущества будет дата подписания договора новым собственником выигравшим лот.