Неганов В.Н

Добрый вечер! В июле 2020 г. между мной и Негановым Владимиром Нииколаевичем 03.08.1979 г.р.заключён договор подряда строительных работ на строительство бани. Неганов В.Н. договор не выполнил. Решением суда договор расторгнут. Решение суда вступило в законную силу 13.01.2021. Неганов В.Н. должен мне более 70-ти тысяч рублей, исполнительное производство ФССП возбуждено. По моему заявлению более 10-ти исполнительных производств в отношении Неганова направлены в ССП по Октябрьскому р-ну г. Кирова. Полиция незаконную деятельность Неганова не прекратила. ФССП даёт ответы, что Неганов имущества идоходов не имеет, счета арестованы, скрывается. В социальной сети VK Неганов зарегистрирован как "Владимир Черкасов", что подтвердили в КРО ЛДПР активным членом которой он являлся, исключён. В настоящее время Неганов размещает в "VK" объявления об изготовлении срубов, доход имеет, договоры заключает на своё имя, назодится в д. Малые Стрижи Кировской области. Прошу оказать помощь в составлении заявления в ФССП о доходе и месте жительства Неганова В.Н. С уважением, Глухов В.В.

, Василий, г. Киров
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вам нужно именно изготовить документ, Вы можете данный вопрос отозвать и разместить заявку в разделе «документы».

Если же Вам нужны рекомендации по составлению, могу сказать следующее. Во-первых, само по себе заявление Вы вправе составлять в свободной форме, разумеется, с учетом обязательности указания реквизитов отдела ФССП, своих реквизитов и сводного (или отдельных) исполнительного производства.

В Вашем случае целесообразно подавать заявление об исполнительном розыске должны и его имущества:

 В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Статья 65 ФЗ «Об исполнительном производстве».

В заявлении также указывайте все имеющие место обстоятельства, включая местонахождение должника, прилагайте скриншоты и ссылки на профиль должника.

Что можно сделать дополнительно. Можно обратиться к тем же приставам с заявлением о привлечении лица к ответственности в рамках статьи 315 УК РФ:

Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, является наказуемым деянием.

Бездействие приставов обжалуйте вышестоящему начальнику (главное приставу отделения), в Прокуратуру.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Из описанной Вами ситуации не совсем понятно, каково же настоящее имя правонарушителя и на какое имя он заключает договоры.

Если по паспорту он — Неганов, а договоры заключает как Черкасов, есть смысл обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как разъяснено в п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 №48,

Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям.

Тот факт, что он заключает договоры, вряд ли сподвигнет приставов на активные действия. Скорее всего, он получает деньги наличными. Но подать заявление на розыск должника с указанием его предполагаемой локации в ФССП, что предусмотрено ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, имеет смысл.

Если Вам понадобится помощь в составлении заявлений, обращайтесь ко мне в чат.