Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Право после приватизации жилья

Я прописан в квартире.Жена хочет её приватизировать.Я уже участвовал в приватизации ранее, поэтому отказался от приватизации.Может ли супруга меня выселить после приватизации?

21 Декабря 2012, 14:37, вопрос №32823 Владимир Викторович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даутов Олег

    Если только на случай развода

    21 Декабря 2012, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Думаю, все же, независимо от того, кем из супругов приобретается в собственность недвижимое имущество (включая приватизацию), оно, благодаря законному режиму имущества супругов, регулируемому ст. 34 СК РФ, становится общей совместной собственностью. То есть Вы также будете собственником указанной квартиры и выселить Вас из нее никак нельзя.

    21 Декабря 2012, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    приватизация это дар от государства то есть безвозмездная сделка и после нее квартира не становится общим имуществом

    21 Декабря 2012, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats