8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вызывал полицейских она понимала все действия и хотел меня посадить руками полиции

Здравствуйте. Меня обвинил

тесть незаконно по статье 119.

Так как ко мне испытывают личную неприязнь. Когда вызывал полицейских она понимала все действия и хотел меня посадить руками полиции. После разбирательств и следственных действий полиции по заявлению тестя был вынесен отказ за отсутствие состава преступления.

Я на него хочу написать заявление в прокуратуру о привлечении его к ответственности за ложный донос.

Так как мне был причинён моральный вред.

Просьба к вам адвокаты: Помогите мне составить заявление в прокуратуру о ложном доносе.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

С заявлением о привлечении тестя к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ Вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в полицию.

Пишется оно в свободной форме. Излагаете свои доводы, обстоятельства дела и заканчиваете просьбой: «В связи с изложенным прошу привлечь ФИО к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 306 УК РФ».

Однако учтите, что для привлечения к уголовной ответственности по данной норме необходимо доказать, что, заявляя на Вас в полицию, тесть заведомо знал, что того, в чем он Вас обвинил, не было. Исходя из вашего описания, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава, а не события преступления. Поэтому в возбуждении уголовного дела в отношении тестя по результатам проверки скорее всего будет отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хотят посадить на 5 лет без суда, сказали свещями завтра к 11 явиться местное ОВД
привышения должностных полномочий сотрудниками полиции, полицейский написал на меня заявления о нанесении тяжкого вреда. Хотят посадить на 5 лет без суда, сказали свещями завтра к 11 явиться местное ОВД
, вопрос №3138664, Вероника, г. Шахты
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Когда я узнала об инцесте мужа и старшей дочери мне все говорили посади накажи я испугалась
Здравствуйте.мой муж имел инцест (заставляет делать видео на которых она мастурбирует) с моей старшей дочерью. Я узнала об этом гораздо позже.в тот момент я была беременная, а когда узнала младшей дочери было 2 года.я сама была жертвой насилия родного отца,проникновения не было,но он заставлял меня делать ужасные вещи в мои 11лет. Когда я узнала об инцесте мужа и старшей дочери мне все говорили посади накажи я испугалась. Испугалась последствий. Не знаю чего, но мне стало страшно и я всем запретила об этом говорить. Сейчас старшая уже замужем.психически не здорова и страдает паническими атаками. Я хочу развестись с мужем. Но он очень хороший манипулятор.мне страшно. В 20 году я закончила второе высшее на псих факе (бакалавр) и начала понимать природу отношений в родительской семье и в своей. Я осознала все что происходило. Я осознала как я ошиблась что тогда поддалась его манипуляциям и простила. Одно время он манипулировал что отнимет ребёнка у меня но сейчас я на это не реагирую. (Обучаюсь дальше психологии и посещаю психотерапевта) Скажите, могу ли я рассчитывать на то, что его ограничат в правах на ребёнка в связи с инцестом со старшей дочерью 7 лет назад? Что я могу предпринять? У мужа явные признаки абьюза и нарцистичного общения. Заранее спасибо.
, вопрос №3188964, Варвара, г. Москва
Семейное право
А потом и бабушка умерла, в 14 лет бабушка купила мне дом в деревне, когда бабушка умерла, я продала дом и хотела купить дом в городе, но к сожалению у меня эти деньги украли
Здравствуйте! Я сирота с 2 - х лет, на данный момент мне 29. Я была под опекой бабушки до 18 лет. А потом и бабушка умерла, в 14 лет бабушка купила мне дом в деревне , когда бабушка умерла, я продала дом и хотела купить дом в городе, но к сожалению у меня эти деньги украли. Подскажите пожалуйста могу ли я как сирота встать на очередь на жилье
, вопрос №3197510, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда выдавали сказали, что все проверили и с дисками все хорошо
Купил новые литые диски в магазине, два диска проверил, два нет. Когда выдавали сказали, что все проверили и с дисками все хорошо. Через месяц диски обул на шины и когда начал ставить на автомобиль обнаружил, что два диска другой модели, немного, но отличаются. Сами диски в новом состоянии, без дефектов, на них не ездил. Коробки от дисков не сохранились (ссылаясь на отсутствие коробок продавец не хочет делать возврат) что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3250921, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Как вы понимаете, все списали и ничего мне не вернули
Здравствуйте! Я попалась на уловку мошенника. Как быть, не знаю. Может, вы как-то подскажите. В четверг прошлой недели мне позарез нужны были деньги, работы как таковой нет, не у кого даже попросить в долг. Начала искать на авито удалённую работу(возможности нет выйти из дома), и меня заинтересовала работа по типу "печатать с фото текст". Все вроде нормально, написала по Whatsapp мне объяснили суть работы (фото 1,2), дали даже гарантию в виде реквизитов компании, которую можно проверить на сайте налоговой, а также скрины переписок других работников(фото3). Для того чтобы приступить к работе нужно было внести взнос в размере 920 руб., которые сразу после окончания работы вместе с оплатой должны были вернутся. Я сделала все, как надо было. Внесла взнос (фото4), выбрала задание и сделала все. Мне сказали, что за оплатой нужно к другому человеку, дали ссылку, я написала этому человеку(фото5). На следующий день утром мне прислали ссылку (фото6), сказали что там можно забрать оплату в размере 2700 руб. По ссылке нужно было ввести свои банковские данные, а также главным условием взятия денег было то, чтобы на счету карты была сумма, равная или больше суммы получения. И эта сумма временно спишется, а после вернётся вместе с оплатой(фото7). Как вы понимаете, все списали и ничего мне не вернули. Там была тех.поддержка, куда я и обратилась. Я написала в тех поддержку, сказали, что нужно заново провести операцию по возврату денег, что там была некая ошибка. Но также должно быть на карте ровно или больше суммы зачисления. И эти деньги также спишут, а потом якобы вернут. Дали ссылку на возврат. Но ссылка на получение и возврат вовсе исчезли. Я сразу заподозрила что-то неладное, написала обратно работодателю, но они просто перестали отвечать на мои сообщения(фото8). Позвонила в банк, там лишь пожали плечами. Так я и прогорела почти на 4000. Эти деньги мне жизненно необходимы. Что можно сделать?
, вопрос №3351389, Диля, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2022