Как сейчас правильно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, 7 лет назад у мужа был неоплаченный кредит и кредная карта. Сумма задолжности около 600000. В течение нескольких лет ему звонили с коллекторского агенства,возможности оплатить ннбыло, потом звонки прошли. Последние 4 года никто не звонил больше. Сейчас пришло оповещение от судебных приставов , что ему выставлен долг в размере 150 тыс. по кредиту. Как говорят приставы суд был проведён без мужа, нас никто не оповещал. Как сейчас правильно поступить в этой ситуации?

, Екатерина, г. Пенза
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебным приставам и получить копию документа, на основании которого открыто исполрительное производство. Скорее всего это судебный приказ. Далее вам необходимо обратиться в суд, который вынес судебный приказ и написать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа. В случае возникновения вопросов, обращайтесь