Архитектора пишет, сто наш забор вылез за красную линию на 1 метр

Купили домовладение1999году, красных линий не было, было постановление на установку метал гаража , вместо него сделали навес. При приватизации земли, выявилась красная линия. Архитектора пишет, сто наш забор вылез за красную линию на 1 метр. Теперь требует дезо сдвинуть забор. Можно сейчас через архитектуру написать заявление и передвинуть красную линию с делать ее в рамки границы забора

, Ирина Хачароева, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Теоретически, при рассмотрении общей схемы красных линий, если нет общей линии с соседними кварталами, и изменение не повлечёт искривление последней, а орган архитектуры не будет против, возможно изготовить проект межевания территории, где скорректировать красные линии. Который необходимо утвердить на публичных слушаниях. Но данный вопрос касается не одного Вашего земельного участка, и одного или нескольких кварталов. Постановление о разработке проекта межевания территории предоставляет орган архитектуры по Вашему заявлению.