Что делать если свекры настраивают 3 летнего ребёнка против мамы и завлекают сладостями и вседозволенностью

Если родители находятся в разводе. Со свекрами конфликт и вражда. Что делать если свекры настраивают 3 летнего ребёнка против мамы и завлекают сладостями и вседозволенностью

, Алекса, г. Калининград

Добрый день.

Вы можете сказать свекрам, что подалуетесь в органы опеки и попросите провести психологическую экспертизу влияния бабушек и дедушек на ребёнка. В случае заключения не в пользу свекровь орган опеки может провести с ними профилатическую беседу.

Но как показывает практика, взрослых людей не исправить.

Порядок общения ребёнка и родственников можно установить через суд. И также провести экспертизу влияния их на внука.

Надеюсь быть полезной Вам.

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.