Добрый день.
Вы не задали конкретного вопроса. Какие исходы в данной ситуации будут для вас приемлемыми.
Но если ситуация безнадежная, примирение не возможно, ремонт доделывать по хорошему никто не собирается, и возвращать деньги и мотоцикл никто не собирается, ТОГДА:
Сначала напишите ему претензию, где укажите коротко сложившуюся между вами ситуацию и ваши требования. Установите срок их выполнения (в пределах недели — двух). Укажите в конце претензии, что при отказе выполнить ваши требования оставляете за собой право обратиться для защиты своих интересов в правоохранительные органы и в суд. Вручите лично, с отметкой о получении на втором экземпляре либо направьте почтой — заказным письмом.
После того как срок истечет, необходимо:
1) Написать заявление в полицию о присвоении ваших денежных средств и мотоцикла ничего не искажая. Это может придать мотивации этим вашим партнерам, чтобы решить с вами все разногласия.
2) После ответа полиции на ваше заявление, если это не поможет остается взыскивать деньги по расписке.
Для этого необходимо подать исковое заявление в суд, заплатить госпошлину и приложить копию расписки (на судебное заседание принести оригинал)
Удачи!
Если ответ был полезен нажмите +
ВОЗМОЖНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ВАС В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ
1. СОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ
2. СОСТАВЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИИ
3. СОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ