8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амбулаторно обращался три раза за прошлый год по поводу этого диагноза) Посоветовавшись с главным врачем

Добрый день!

Ситуация такая, была повестка на 11.05, в этот день лёг в больницу по направлению от военкомата (явиться на призывную не смог по этой причине)

Лежал по поводу хронического панкреатита с тяжелой внешнесекреторной недостаточностью.

Сегодня пришёл в военкомат, посмотрели документы, сказали что списать не могут, так как два раза за год не отлежал в стационаре с целью лечения обострения.

(Амбулаторно обращался три раза за прошлый год по поводу этого диагноза)

Посоветовавшись с главным врачем, терапевт сказала мне «гуляй один год, собери две выписки (отлежи два раза) и тебя спишут»

Но никаких официальных документов не дали.(т.е категорию Г вроде как не поставили)

Вопрос такой: что делать в данной ситуации, не являюсь ли я уклонистом.

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Уклонистом от   службы  армии по моему мнению    Вы не являетесь.

 Уклонение от службы  — это Умышленная непостановка на учет и пренебрежение воинской обязанностью расценивается сотрудниками военкоматов как уклонение от призыва в армию.. Временное уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана надлежит квалифицировать по части 1 статьи 339 УК РФ. При этом продолжительность уклонения от исполнения обязанностей военной службы для состава оконченного преступления значения не имеет.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Илья!

Если бы у военкомата были к Вам претензии по части призыва, то они давно бы уже предъявили Вам их и стали предпринимать шаги по исполнению Вами воинской обязанности. Если этого не происходит, значит, они не считают реальным призвать Вас по состоянию здоровья, но такие решения в любом случае принимаются по результатам ВВК, а согласно Положению о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, возможно проведение повторного обследования через время для перепроверки состояния здоровья, что, скорее всего, и имеет место быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва
« Положению о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, возможно проведение повторного обследования через время для перепроверки состояния здоровья, что, скорее всего, и имеет место быть.»При этом это как-нибудь официально оформляется, или же нет? Заранее спасибо за столь подробный ответ!

Все решения ВВК должны оформляться решениями, в Вашем случае возможен повторный вызов через время, такие рекомендации, возможны, содержатся и в документах ВВК, если военкомат Вас не ищет — пока Вы как призывник им не интересны. Категория может быть и не Г, но и с категорией В не призывают в мирное время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
1200 ₽
Военное право
Диагноз - ушиб сердца
Здравствуйте. В результате взрыва получил травму. Диагноз - ушиб сердца. Справка ф.100 есть. В ней формулировка первичного диагнозв - "контузия, ушиб грудной клетки". Выписка из ЖБД есть, где указаны дата, время, обстоятельства, первичный диагноз и куда эвакуирован. Переводной эпикриз есть, где указан уточнённый диагноз "ушиб сердца". В следующем промежуточном госпитале ошибочно! по халатности! в переводном эпикризе указывают не мой! диагноз не как травму, а как заболевание. И переводят в следующий госпиталь, где должны выдать спр. ф.98 и я должен пройти ВВК и получит лечение. В госпитале нет отделения кардиологии по моему диагнозу. Справку ф.98 нач.мед. отказывается выдавать! Последствия - ИБС, постоянная аритмия(длинный диагноз), по решению кардиолога - негоден. Но с формулировкой "общее заболевание". В н.в. нахожусь в госпитале.
, вопрос №4087571, Антон Бакотин, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.05.2022