Здравствуйте, заблокировали счёт по 115фз, банк просит 3% за перевод денег в другой банк, законно это?

Здравствуйте, заблокировали счёт по 115фз, банк просит 3% за перевод денег в другой банк, законно это? Банк Россельхоз.

, Михаил, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Смотрите в тарифах банка. Каждый банк устанавливает свой тариф на оперпции.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу статьи 29   Федерального закона «О банках и банковской деятельности», отмена комиссии за переводы денежных средств  касаются переводов внутри одного банка.

У вас же перевод в другой банк. Смотрите как вам выгоднее

Либо документально подтвердить легальность денежных средств на счету в РСХБ, либо с минимальными потерями перевести в другой банк

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.