8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

23 февраля ребёнка била машина возле парковочного кармана, водитель ехала по дороге оживлённой, ребёнка повёз

Добрый день. 23 февраля ребёнка била машина возле парковочного кармана, водитель ехала по дороге оживлённой, ребёнка повёз сам в больницу потом вернулся на место ДТП, в общем инспектор ГИБДД отдали дело следователям т.к нанесён тяжкий вред здоровью, уголовное дело ещё не возбудили всё тянут то одна экспертиза то показания не сходятся, по показаниям водителя он ехал и резко откуда не возьмись появился ребёнок , но я не читала как именно в точности он говорил следователь не разглашает и не даёт ознакомится с его показаниями, свидетель у нас это бабушка моего сына она его в тот день сопровождала, она сказала что ребёнок отешел от неё на несколько метров и она только услыша звук удара и как ребёнок лежит на проезжей части, самого удара она не видела, водитель с нами за всё это время не связывался никакой помощи материальной не оказывал. Подскажите как нам действовать в этом деле, хотим писать уже в прокуратуру

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Николай Попов
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!
Вообще, такие дела быстро не возбуждаются, так как необходимо экспертное подтверждение тяжести вреда здоровью в результате ДТП. Бывает нужны и другие экспертизы. Но с 23 февраля 2022 года времени прошло более чем достаточно.

Полагаю для начала надо еще раз встретиться со следователем и конкретно переговорить с ним, в какой стадии дело, какие проверочные мероприятия проводятся и какие перспективы у материала. 

Если в ходе этого разговора следователь будет уклоняться от ответов, необходимо:

1) Встретиться и переговорить с его руководством (руководителем СО, начальником отдела полиции)

Это бывает непросто, но нужно потребовать встречи. В крайнем случае у них есть дни приема граждан (графики должны быть в фойе отдела полиции)

2) Если вышеизложенное не поможет, вы не увидите заинтересованности в продвижении этого дела, необходимо писать жалобу в прокуратуру. 

3) Нанять хорошего адвоката. (стоимость его услуг при удачном стечении обстоятельств по делу можно будет полностью или частично взыскать в виновника ДТП)

Удачи вам!

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2022