Могу ли я подавать по сроку исковой давности?
Здравствуйте. В 2013 году оформила кредит сроком на 5 лет, в 2015 перестала платить. В 2017 году банк подал в суд на взыскание долга. Дальше передано в судебные приставы. Так как работала не официально удерживать было не с чего. Сейчас работаю официально, с февраля 2022 года приставы начали удерживать . Могу ли я подавать по сроку исковой давности?
Нет, это запрещено п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ