Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как получить льготу

Здравствуйте, Мне 20 лет, город СПБ. Я Инвалид 2й группы.. Получаю пенсию 7300рублей..(Не работаю) На днях мне сообщили, что пора менять счетчики на воду, узнавал о стоимости в разных местах - сказали (2500 - 3700р)и вот как мне быть..? Я плачу за саму квартиру (однокомнатная) 2500р. не считая электричество и воду, у меня на еду остается менее 5000р.

__________

ВОПРОС:

__________Должны же быть и на это какие то льготы,? Как и где мне можно добиться бесплатной или льготной установки счетчика на воду.. Спасибо

19 Декабря 2013, 23:24, вопрос №328098 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег

    Доброго времени суток!

    Вы как инвалид 2 группы имеете право на 50 % скидку по оплате услуг ЖКХ в соответствии со ст. 17  Федерального закона № 181-ФЗ от 24.11.95 «О социальной защите инвалидов».

    Лица, имеющие право на льготы по уплате услуг ЖКХ, имеют также право на льготы при оплате установки счетчика.

    Для получения льготы Вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию и приложить документы. подтверждающие право на льготы (копия удостоверения инвалида, копия паспорта).

    После этого Вам обязаны установить счетчик за счет бюджетных средств.

    Удачи! 

    19 Декабря 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats