Гражданский процесс

можно ли подать ходатайство о том чтобы определение отправили на электронную почту, а не почтовым письмом

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В прицнипе такое допустимо. Но надо договориться с помощником судьи, так как ГПК РФ такое не предусмотрено.

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня составления мотивированного решения.

Решение суда или копия решения суда в электронном виде могут быть направлены участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.