Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ГИБДД отказали в регистрации авто, так как последний владелец иное лицо, которого нет в ПТС

Здравствуйте! Купил авто. В ДКП продавец, который по ПТС последний владелец. В ГИБДД отказали в регистрации авто, так как последний владелец иное лицо, которого нет в ПТС. Не могу разобраться в ситуации. Нужна помощь юриста.

, Александр, пгт. Нахабино
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Возможно что мошенническая схема..

Что счас можно предпринять:

1) затребовать объяснения продавца — будет ли он выходить на связь, есть ли его актуальные координаты (адрес и др) и может как-то «прокомментирует» ситуацию

2) попытаться заполучить координаты  лица, когторое является собственником по данным ГИБДД

3) Если с 1 и 2 — ничего не получает — надо писать заявление в МВД — пусть разбираются

4) В гражданско — правовом порядке можно через суд потребовать расторжения договора и возврата денег.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Пока на нашей территории переходной период, номера на автомобили нам еще российские не дали, и все продолжают ездить на авто с днр номерами
Вечер добрый. Такая ситуация. Я проживаю на территории ДНР ( сейчас это территория вроде как часть России). Пока на нашей территории переходной период, номера на автомобили нам еще российские не дали, и все продолжают ездить на авто с днр номерами. Паспорта и права то же у многих еще остались Украинские. Так вот вопрос. У меня авто на постоянном учете Днр( днр номера и техталон). Паспорт Украинский и права то же Украинские. Авто у меня тонированное в круг. Раньше когда днр не вступило еще в рф я спокойно выезжал на территорию рф и сотрудники ГАИ ничего не могли выписать штраф и ничего сделать за превышение скорости, и саму тонировку. Единственное, что говорили, что мол лучше устраните неисправность, так как прийдет Россия и всеравно прийдется устранить. А теперь вопрос, могут ли они выписать штраф или заставить устранить тонировку в ситуации на сегодняшний момент и с моим набором документов и регистрации авто?
, вопрос №3517660, Максим, Горловка
700 ₽
Земельное право
Или кто первый уведомил о начале строительства?
Добрый день! Планируется строительство каркасного дома. Место на участке выбрано 3м от общего с соседями забора. По противопожарным нормамрасстояние между двумя каркасниками на разных участках должно быть не менее 15 метров. Вопрос: Как этот момент скажем так бронируется за тем или иным участком? Кто первый построил? Или кто первый зарегистрировал? или кто первый уведомил о начале строительства? Что самое быстрое мне нужно сделать чтобы у меня не было в дальнейшем проблем и я свободно мог выбирпть место строительства на своем участке? Предположим в следуещем сезоне строительство начнется одновременно, могут ли не зарегистрировать мой дом если я опаздал с регистрацией (или с иным действием которое фиксирует право приоритета)? Или его при любых раскладах зарегистрируют не обращая внимания на расстояния, но в случае пожара я виноват?
, вопрос №3517526, Максим, г. Москва
Все
Какие сроки установлены законом для данной категории дел? Каков состав лиц, участвующих в рассмотрении данного дела? Какие ошибки допущены по данному делу?
Представитель Ивановской областной психиатрической больницы обратился в суд с заявлением о принудительной госпитализации в психиатрический стационар Понырева И.А. В заявлении было указано, что принудительная госпитализация осуществлена на основании того, что Понырев И.А. в силу своего психического состояния представляет непосредственную опасность как для себя, так и для окружающих лиц. К заявлению прилагалось заключение главврача психиатрического стационара о необходимости пребывания Понырева И.А. в стационаре. Судья рассмотрел данное заявление в судебном заседании с участием представителя психиатрического стационара.
, вопрос №3515320, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите служу по контракту имею я право уволиться со службы по окончанию контракта, так как в данный момент мобилизации нет
Здравствуйте подскажите служу по контракту имею я право уволиться со службы по окончанию контракта ,так как в данный момент мобилизации нет
, вопрос №3514705, Антон, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.05.2022