Мне не хотят делать загран паспорт в посольстве России в Казахстане, объясняют это запретом на выезд который

Добрый день меня зовут Арина . Мне не хотят делать загран паспорт в посольстве России в Казахстане , объясняют это запретом на выезд который есть в России , а я не живу там уже 2015 года , как мне оспорить этот и забрать его , есть какой то закон предусматривающий это ??? Мне паспорт необходим для легального пребывания

, Арина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно прекратить основания, которые стали поводом для наложения запрета на выезд. Либо прекратить исполнительное производство по задолженности. Запрет на выезд возможен только в случае, когда судебный пристав вынес соответствующее постановление. Значит нужно прекратить исполнительное производство, т.е. исполнить требования. Других вариантов нет.