Мне не хотят делать загран паспорт в посольстве России в Казахстане, объясняют это запретом на выезд который
Добрый день меня зовут Арина . Мне не хотят делать загран паспорт в посольстве России в Казахстане , объясняют это запретом на выезд который есть в России , а я не живу там уже 2015 года , как мне оспорить этот и забрать его , есть какой то закон предусматривающий это ??? Мне паспорт необходим для легального пребывания
Здравствуйте! Вам нужно прекратить основания, которые стали поводом для наложения запрета на выезд. Либо прекратить исполнительное производство по задолженности. Запрет на выезд возможен только в случае, когда судебный пристав вынес соответствующее постановление. Значит нужно прекратить исполнительное производство, т.е. исполнить требования. Других вариантов нет.