Продажа недвижимости

подскажите пожалуйста, я физ.лицо и продаю недвижимость(арочник в собственности меньше года)- ООО(покупатель). какие налоги мне придется платить?я так понимаю 13% и все? ООО работает с НДС,что им придется платить?как у них будет с ндс?и какой договор посоветуете

, Ольга, г. Азов
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

в случае если объект недвижимого имущества принадлежит Вам на праве собственности менее 3-х лет, то вы должны заплатить подоходный налог в размере 13% от суммы, превышающей 1 млн. рублей на основании декларации.

Исключение из правила: дарение/продажа квартиры близким родственникам.

физлицо не является плательщиком НДС. Соответственно в силу того, что НДС в цену товара в данном случае не включается, юрлицо не обязано уплачивать НДС по данной сделке