Как охарактеризовать свой вопрос?

Доброго времени суток. Пришло время подумать о пенсии, т.к. мне исполнилось 56 лет. Я родился в г. Сумгаите Азер. ССР, и с 1981 г. в возрасте 17 лет начал работать сварщиком. После службы в рядах СА, я продолжил работать сварщиком вплоть до развала СССР. В 1992 году я выехал из Азербайджана в г. Нурлат, р. Татарстан. Теперь я живу с 2000 года в Калуге. После посещения ПФР, что бы узнать о том когда я смогу выйти на пенсию, меня сотрудница ПФР отправила в МинЮст РФ, для того, что бы эта организация направила запрос о моем рабочем стаже в Азербайджан.

У меня вопрос, что мне сказать в МинЮсте ??? Как охарактеризовать свой вопрос ? Я просто придя в Минюст не понимаю как вести себя дальше. Просто формальная логика разваливается. Не понимаю как там объяснить ситуацию.

Заранее благодарю вас за ответ.

, Фаниз Елкибаев, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут