Каким законом руководствоваться?

Я офисный работник, в кабинете очень холодно (13-14’) какая вообще температурная норма? Каким законом руководствоваться ?

, Лилиана, г. Москва
Игорь Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Лилиана!

С допустимыми величинами параметров микроклимата на рабочем месте вы можете ознакомиться в главе V СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». В частности, обратите внимание на п. 29, а также таблицы 5.1., 5.2.