Путин заявил что всем кто принимает участие в спец операции украины будет выплачено 5 миллионов рублей, почему не выплачивают, меня вывели в связи с меж позвоночной грыжей?

Путин заявил что всем кто принимает участие в спец операции украины будет выплачено 5 миллионов рублей, почему не выплачивают , меня вывели в связи с меж позвоночной грыжей ?

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

будет выплачено 5 миллионов рублей

 Такая сумма установлена за погибшего военнослужащего.

Выплату в размере 3 млн.руб. также могут получить военнослужащие, получившие ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции.

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

То есть выплату вы получите, если ваше повреждение здоровья будет признано ранением.