Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплота зп

Добрый день. Не получал официально заработную плату с 2009г, как её я могу получить. Спасибо.

21 Декабря 2012, 13:09, вопрос №32795 dmitri, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Слишком мало информации, для получения ответа (работаете по настоящее время. предприятие существует, куда-либо обращались и т.п.).

    - можно обратиться в прокуратуру

    - можно подать исковое заявление в суд

    21 Декабря 2012, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас заключен трудовой договор и работодатель вам не платит зарплату, то взыскивать вам ее следует в судебном порядке, одновременно вы можете требовать компенсацию за не выплаченную своевременно заработную плату.

    21 Декабря 2012, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, действительно не мало вопросов возникает, как были трудоустроены, существует ли на данный момент организация работодатель, только после выяснения нюансов возможно ответить более подробно на Ваш вопрос.

    21 Декабря 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    А еще за невыплату з/п предусмотрена уголовная ответственность по статье 145.1 Уголовного кодекса РФ.

    21 Декабря 2012, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Для начала необходимо уточить есть ли основания вообще, чтобы говорить об УО .

    21 Декабря 2012, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats