Как мне правильно все оформить, чтобы детей не выгнали и не оставили без всего

Добрый день. Мы с мужем и детьми прописаны в квартире свекрови, проживаем в другой квартире, тоже оформленной на свекровь. В браке свекровь купила и оформила на мужа землю. Ещё в браке была полностью обставлена Квартира, и куплена машина. Муж собирается продать машину и взять ипотеку, но квартиру оформить на детей. Свекровь решила сейчас взять с меня согласие на сделки с землей. Как мне правильно все оформить, чтобы детей не выгнали и не оставили без всего.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Правильно  оформить, это  что  бы  свекровь  подарила  квартиру  своему  сыну, тогда  точно  дети  на  улице  не  останутся, хотя  бы  с  папой, в  случае  чего.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 572 ГК РФ

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.