Как правильно оформить документы и какие?

Как перейти на удаленную работу в компании, если в данный момент находишься в постоянной занятости? Как правильно оформить документы и какие? Дополнительное соглашение? Если дополнительное соглашение, что обязательно оно должно включать ( можно просто ссылку на ст Трудового кодекса).

, Mary, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление работодателю о переводе Вас на удалённый режим работы, с указанием причин такого перевода. Далее оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору.

Mary
Клиент, г. Москва
Добрый день, Ольга! Данная информация мне известна. Вы не приводите в ответе никаких ссылок на источники законодательства. Ориентируйтесь на 312 ст ТК РФ? В связи с изменением данной статьи после введения ФЗ о дистанционной работе?
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вообще должна быть такая возможность у данного работодателя. Если такой возможности нет вообще у данного работодателя (или нет удаленной работы по Вашей специальности), то вопросов как бы и нет и не может быть.

Но если такая ВАКАНСИЯ есть и именно удаленная равнозначная работа, то должно быть достигнуто обоюдное соглашение об этом. Так как Вы приняты на работу и Ваши условия зафиксированы в трудовом договоре.

Пишите заявление на имя руководителя работодателя.