8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, соседка занимается репетиторством по музыке на дому, репитируют с утра и до вечера каждый день, даже в выходные

Здравствуйте, соседка занимается репетиторством по музыке на дому, репитируют с утра и до вечера каждый день, даже в выходные. Куда можно обратиться?

Уточнение от клиента
г. Казань
, Олег, г. Санкт-Петербург
Денис Зобнин
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Прежде всего нужно обратиться к соседке. Возможно удастся договориться. Если же не будет понимания со стороны соседки, то можно обратиться в полицию с жалобой на шум. В соответствии с ФЗ — 52 от 30 марта 1999 года. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Требования о предельно допустимых уровнях шума в жилых домах регламентированы в СП 51.13330.2011 и ГОСТ 12.1.036-81 (цифры в этих документах для одних и тех же условий разнятся, поэтому некоторые факты могут трактоваться в одном из них, как нарушение, в другом – как законное действие). Шум, превышающий предельные показания обоих документов, – явное нарушение.

В дневной период с 7:00 до 23:00 уровень шума должен быть не выше 40–55 децибел (негромкая речь, работа двигателя автомобиля и т.д.).

Шуметь в течение разрешенного времени можно, но нужно знать меру. То есть с 23:00 до 7:00. В этот период уровень шума может быть 30–45 децибел, то есть тихий разговор или шум работающих холодильника, стиральной или посудомоечной машины.

С уважением, Д.В. Зобнин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Административное право
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель
Каждый день, соседи сверху, у них ребёнок, с 6 утра и целый день бегают, прыгают, передвигают мебель. Но говоря, что не они, как быть
, вопрос №4093132, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2022