В обычный срок и ещё раз на неделю позже
Я инвалид 2 гр. В апреле получил пенсию дважды. В обычный срок и ещё раз на неделю позже. Думал, что в мае пенсия не придёт. Пришла. Как быт в такой ситуации?
, Михаил, г. Москва
Здравствуйте.
Никак. Или можете заявить и вернуть излишне выплаченные деньги.
Взыскать с Вас в судебном порядке излишнюю сумму не получится, поскольку нет неосновательного обогащения, нет арифметической ошибки и нет недобросовестности с Вашей стороны.
Это ошибка сотрудников, производивших начисления.
Вам ничего за это не грозит.
Поступайте как считаете нужным для себя.
Если остались вопросы или будет нужна помощь, обращайтесь. Есть положительная судебная практика.
Удачи Вам!