Регистрация ООО без регистрации одного из учредителей по месту жительства

Возможна ли регистрация ООО, если один из учредителей не имеет регистрации по месту жительства? Запрашивает ли регистрирующий налоговый орган информацию о паспортных данных учредителей, и как они проверяются?

, Константин, г. Пермь
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин!

Отсутствие регистрации не является препятствием к создании ООО, нужно просто уточнить у нотариуса, у которого планируете заверять заявление по форме Р 11001 какую регистрацию указать в форме, предыдущую или планируемую.

Если будут еще вопросы обращайтесь в чат, Удачи!

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Константин! В таком случае в заявлении указывается место пребывания.