8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без согласия брата зарегистрировать временно племянника?

Здравствуйте. 3/4 доли дома мои(есть св-во о регистрации права собственности), 1/4 доли брата (у него нет св-ва). Моя доля оформлена,но я там не проживаю, а брат там прописан, но в данное время его нет. Хотела на свою часть дома зарегистрировать племянника временно (племянник был зарегистрирован, 31 января закончился срок регистрации), раньше не требовали,а сейчас у меня требуют согласия брата. В ЖЭУ мне сказали, что поменялись законы. Можно ли без согласия брата зарегистрировать племянника, если можно, то как?

23 февраля 2012, 02:58, Лилия Бурханова, г. Учалы
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению для Вас, зарегистрировать племянника в квартире без согласия брата у Вас не получится. Если жилое помещение находится в собственности у двух и более лиц - требуется письменное согласие всех сособственников. Таково требование закона.

24 февраля 2012, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет новорожденного зарегистрировать временно по месту моей временной регистрации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гражданка РФ, проживаю постоянно с ВНЖ в Казахстане, муж гражданин КЗ, сейчас беременна. Первая дочь гражданка РФ, второго ребенка тоже хочу ехать рожать в РФ. Так вот вопросы: 1. Если я зарегистрируюсь временно, то меня поставят на учёт в РФ? В роддоме проблем не будет? 2. В св-во о рождении ребенка я смогу, без присутствия мужа, записать его в графу- отец? Мы официально в браке (зарегистрирован в КЗ). 3. Можно ли будет новорожденного зарегистрировать временно по месту моей временной регистрации? 4. Смогу ли я подать на выплаты: маткапитал, разовая при рождении ребенка и до 1,5 лет, если будет временная регистрация? СПАСИБО
28 декабря 2020, 05:55, вопрос №2947736, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать ребенка без хозяйки дома, если сама зарегистрирована временно?
Добрый день, могу ли я прописать ребенка без хозяйки дома? сама я зарегистрирована временно. Так же и ребенок будет временно зарегистрирован
29 августа 2019, 08:45, вопрос №2489795, виктория, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Есть ли вероятность передачи детей брату, даже временно?
Добрый день! У нас с мужем 2 детей. Ближайшие родственники это 2 родные бабушки в возрасте и мой родной брат с психическим заболеванием. В случае смерти обоих родителей и бабушек, есть ли вероятность передачи детей брату, даже временно? Как этого не допустить? Он сам себя не может нормально обслуживать.
16 августа 2019, 12:05, вопрос №2474368, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеет муж после смерти жены, если он зарегистрирован временно?
Если люди состоят в браке,но один из них зарегистрирован временно,а другой постоянно,и,если тот,кто зарегистрирован постоянно умрёт,то тот,кто зарегистрирован временно может ли жить в этой квартире?,никто его не выгонит?
14 декабря 2018, 10:16, вопрос №2198781, Эдуард, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я без согласия брата прописать маму в муниципальной квартире?
дравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация: Мы живем в муниципальной, неприватизированной квартире (я, мой ребенок 6 лет, брат и его ребенок 1,6 года). Я хочу прописать маму к нам в квартиру, но брат против… Могу ли ее прописать без согласия брата? Общая площадь квартиры 44 кв.м. (жилая 28,9 кв.м.). Также в нашей квартире живет его жена (гражданка Украины), может ли он прописать ее без моего согласия? И может ли он прописать ее на свою долю без моего согласия в случае приватизации квартиры. В данный момент у нее есть РВП и регистрация. Собственник жилья, где она зарегистрирована, хочет снять ее с регистрации… В этом случает ее могут депортировать из страны, учитывая тот факт, что у нее общий ребенок с моим братом, гражданин России и прописан в нашей квартире? Если ее депортирую, с кем оставляют ребенка?
16 января 2017, 12:29, вопрос №1501006, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 11.12.2012