Куда обращаться чтобы получить справку о том что являешься гражданином Украины

Что делать если не работает посольство Украины в Москве. Куда обращаться чтобы получить справку о том что являешься гражданином Украины

, Александра, г. Иркутск
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться по одному из этих номеров.

По вопросам граждан, прибывших на территорию РФ в экстренном порядке
Горячая линия Московской области:
номер 8-800-550-50-30, добавочный 6, затем 2. Время работы: с 8.00 до 20.00
Горячая линия Уполномоченного по правам человека в Московской области:
+7 (498) 602 32 20 Время работы: с 8.00 до 18.00

Здравствуйте. Возможно получить данную справку по запросу  учреждения, куда требуется данная. справка или адвокатскому запросу.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Получить справку о  наличии гражданства Украины могут лица, которые в соответствии со статьями 3 и 6 Закона Украины «О гражданстве Украины» имеют правовые основания для установления принадлежности к гражданству Украины и приобретения гражданства Украины.

Но на территории России в настоящее время получить такой документ невозможно.

Сейчас только- в подразделениях ГМС Украины на территории Украины .