Может ли это являться основанием для отмены постановления?

Добрый день.

Сегодня в отношении меня составлен протокол административного правонарушения. Сотрудник ГИБДД в графе место совершения правонарушения указал город и улицу, номер дома не указан.

Может ли это являться основанием для отмены постановления?

, Алексей, г. Иркутск
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Алексей, добрый вечер! Согласно требований ст.28.2 КоАП РФ,  должностное лицо обязано указывать в протоколе об административном правонарушении место совершения административного правонарушения, то есть в том числе и номер дома. Однако, по сложившейся практике, не указание в данном протоколе только лишь номера дома, может быть не достаточным для признания этого протокола порочным. Тем не менее, это является нарушением